
রাঙামাটিতে ৫৫ বছর বসয়ী অসুস্থ এক ব্যক্তির শরীরে করোনা ভাইরাস সংক্রমনের প্রাথমিক লক্ষণ পরিলক্ষিত হলে তাকে হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। আক্রান্ত ব্যক্তি শহরে রুপনগর এলাকার বাসিন্দা বলে জানা গেছে। এই নিয়ে রাঙামাটিতে দুই ব্যক্তিকে হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে রেখে চিকিৎসা সেবা দিচ্ছে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। তাদের একজনকে গত ১০ই এপ্রিল রাঙামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলায় এবং অপর জনকে আজ রাঙামাটি জেনারেল হাসপালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে রাখা হয়েছে।
রাঙামাটি স্বাস্থ্য বিভাগের করোনা ইউনিটের দায়িত্ব প্রাপ্ত চিকিৎসক ডাঃ মোস্তফা কামাল সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, আক্রান্ত ব্যক্তির শারীরিক কন্ডিশনে আমরা প্রাথমিকভাবে করোনার লক্ষণ পেয়ে তাকে সাথে সাথে আইসোলেশন ওয়ার্ডে নিয়ে গিয়ে তাকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা দেওয়া হচ্ছে।
অপরদিকে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালের আরএমও জানিয়েছেন, উক্ত ব্যাক্তি ইতিপূর্বে সাধারণ ওয়ার্ডে চিকিৎসা নিয়েছিল। সেই সময় তাকে যারা চিকিৎসা দিয়েছিল সে সকল নার্স – ডাক্তারদের আলাদা করে রাখা হয়েছে। সন্দেহ ভাজন ব্যক্তির রক্তের নমুনা দুইবার সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। যদি রিপোর্ট পজেটিভ আছে তাহলে সংশ্লিষ্ট সকলকে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হবে।
এদিকে রাঙামাটি সির্ভিল সার্জান ডাঃ বিপাশ খীসা জানিয়েছেন, রাজস্থলী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আইসোলেশনে রাখা ব্যক্তি কিছুটা সুস্থ্য হয়ে উঠেছেন। স্বাস্থ্য বিভাগ থেকে আরো জানা গেছে এপর্যন্ত রাঙামাটিতে সর্বোমোট ২৪০ জন ব্যক্তিকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছিলো। বর্তমানে ৬২ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে।